Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5932 просмотра

Жителей столицы призывают не покупать мясо и молоко без справок о здоровье скота

Управление сельского хозяйства Астаны призывает горожан проявлять бдительность при покупке животноводческой продукции после вспышек сибирской язвы в Казахстане.

Управление сельского хозяйства Астаны призывает горожан проявлять бдительность при покупке животноводческой продукции после вспышек сибирской язвы в Казахстане. Об этом сообщается на сайте акима столицы.

"В целях собственной безопасности не рекомендуется покупать мясо, молочную продукцию в неустановленных местах. При покупке продукции животноводства в торговых объектах следует убедиться, что она не навредит здоровью. Продавцы обязаны предоставить ветеринарный сертификат или итоги лабораторных испытаний", - говорится в сообщении на сайте.

Как сообщалось ранее, вспышки сибирской язвы были зафиксированы в ВКО, Карагандинской и Павлодарской областях. Два человека умерли.

Автор — СМИ

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Теперь и контроль за мясом хотят на население повесить?

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Разве эпидемиологи и инфекционисты из санэпидемстанции не должны в своем регионе проверить животных?Ветеринары куда смотрят.Раньше приезжали в село,заранее объявляем чтобы все признали свой скот в закон и там каждый за веревку свою корову держит и ветврачи делают прививку или кровь на анализ берут.Люди все готовы привести свой скот,больных не будут прятать.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    под справки здоровых животных могут легко продавать зараженных тут важен контроль соответствующих органов санитарного характера, чтоб боялись подкладывать А простой человек в документах не разберется

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Зарежу одну скотины, продавать буду другую, подложную, и все дела.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    я помню, раньше на мясе печать ставилась.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    И сейчас ставят, но на тушу, в одном месте, а потом то тушка разделывается на мелкие куски.

    0
    0