Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3550 просмотров

В жутком ДТП на трассе Алматы-Караганда 4-летний мальчик потерял всю свою семью

Выживший после жуткого ДТП на трассе Алматы-Караганда 4-летний мальчик пришел в сознание и переведен в обычную палату. Этот мальчик и шестеро погибших в аварии - члены одной семьи.

Выживший после жуткого ДТП на трассе Алматы-Караганда 4-летний мальчик пришел в сознание и переведен в обычную палату. Этот мальчик и шестеро погибших в аварии - члены одной семьи, сообщает Tengrinews.kz. Однако врачи не уточнили, есть ли среди погибших родители выжившего ребенка.

"Мальчик 2012 года рождения был доставлен в центральную больницу города Балхаш в 12 дня. При госпитализации он был в очень тяжелом состоянии. У него была зафиксирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб грудной клетки справа, многочисленные ссадины, травматический шок. Его сразу положили в реанимацию. Сейчас его уже перевели в палату. Его состояние стабильное. Он в сознании. Ему гораздо лучше. Он разговаривает, отвечает на вопросы", - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения области.

Также в облздраве пояснили, что по предварительным данным, он будет находиться в больнице еще 10 дней.

По словам директора больницы Аскара Махмутова, к ребенку уже приехали родные. Они с субботы находятся вместе с ним. Также известно, что четверым погибшим было 38, 31, 28 и 20 лет. За рулем автомобиля был 28-летний мужчина. Возраст погибших детей не известен.

Напомним, жуткая авария, в которой погибли шесть человек, включая двоих детей, произошла на трассе Алматы-Караганда 9 июля. ДТП произошло недалеко от поселка Гульшат, в 400 километрах от Караганды. По данным ДВД области, трагедия произошла из-за лопнувшего колеса автомобиля Lexus.

Водитель не справился с рулевым управлением и опрокинулся в кювет. Погибшие ехали из Алматы в Астану. По данному факту идет досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.