Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9520 просмотров

Поликлиника до сих пор не работает

Новый диагностический центр в авиагородке, который презентовали премьер-министру Масимову в декабре, откроется только к весне.

Новый диагностический центр в авиагородке, который презентовали премьер-министру Масимову в декабре, откроется только к весне.

Во время приезда премьер-министра всем казалось, что поликлиника уже почти готова: все сверкало и блестело, а доктора из других клиник города демонстрировали, как работают аппараты УЗИ, рентген и другое современное оборудование. Чиновники от медицины обещали, что сдача объекта пройдет 30 декабря, а в полную силу заработает центр с начала года. Но, побывав на этой неделе в новом здании, «Д» выяснил, что до завершения всех работ еще далеко. В коридорах центра все в побелке, шикарная мебель выставлена из кабинетов.

– Остались мелочи: все помыть, вычистить, но когда диагностический центр откроется, сказать точно не могу, – сказал заместитель главврача по хозчасти. – Нет еще и томо­графа, его только на днях отправили к нам из Астаны.

– Да, со сдачей строители немного задерживают, – говорит главврач диаг­ностического центра Айгуль Бижанова. – К 1 февраля мы планируем открыть первый этаж, где будут принимать участковые врачи, и заработает дневной стационар. В нашей поликлинике будут обслуживать взрослое и детское население авиагородка и района «Авиатор-1,-2». Полностью же диаг­ностический центр заработает лишь ближе к весне.

Одним из самых дорого­стоящих аппаратов в центре станет компьютерный томограф фирмы «Philips». С его помощью можно диаг­ностировать новообразования, структурные изменения в тканях и органах человека.

Областной диагностический центр будет принимать пациентов по направлению из всех районов нашей области.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.