Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2884 просмотра

В ЮКО судят пенсионерку по делу о похищении детей

В Ордабасинском районном суде начался судебный процесс в отношении 60-летней Балжан Оракбаевой, обвиняемой в похищении двух детей.

В Ордабасинском районном суде начался судебный процесс в отношении 60-летней Балжан Оракбаевой, обвиняемой в похищении двух детей, передает телеканал TVK.

Для участия в заседании приехали все стороны, родители обоих похищенных детей, сами малыши, и многочисленная родня подсудимой.

Напомним, 5-летнюю девочку Нурай Омирали подсудимая увела от школы в Шымкенте еще в 2013 году, а через 10 дней малышку нашли в районе рынка Бекжан.

Второе громкое похищение ребенка женщина совершила в феврале этого года. 6-летнего Мухаммеда Камшыбека из села Амангельды искали три дня, пока о странном мальчике, которые неожиданно появился в доме пожилой четы, не сообщили родственники обвиняемой.

"Внучка рассказывала, что там был дядя Максат, который был одет в военную форму,- вспоминает бабушка похищенной девочки Муслима Исмаил. - Это ее сын! А потом его друг отвез на машине нашу девочку и оставил в районе Бекжан-базара, в пять утра. Мы не надеялись, что похитителей найдут, а потом, когда показали фотографию этой женщины, внучка сразу ее узнала",- говорит бабушка Нурай.

Родные Мухаммеда Камшыбека не собираются прощать похитительницу.

"Мы не намерены прощать - пусть получит свое наказание", - говорит мама Мухаммеда Жанна Агабекова. - Моральный ущерб мы нее не требовали. Пусть будет такое наказание, как решит судья".

Судебный процесс проходит в закрытом режиме. Известно, что по результатам судебно-психиатрической экспертизы Балжан Оракбаева была признана вменяемой, хотя первоначально родственники намекали на некую "странность" женщины и талант гипнотизировать.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.