Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11122 просмотра

Сапарбаев представил нового акима Актобе

Новым градоначальником стал 40-летний Ильяс Испанов.

Фото с сайта kapital.kz

Новым градоначальником стал 40-летний Ильяс Испанов. Он сменил на этом посту Бекбола Сагын, который руководитель Актобе всего 9 месяцев.

40-летний Ильяс Испанов выпускник института рынка при КазГАУ, Лондонской школы экономики и политических наук, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ. Получил специальности экономиста и магистра государственного и муниципального управления.

Трудовую деятельность Испанов начал в 1993 году бухгалтером Сарыагашского филиала АБ "Ак-Бастау", в последующие годы работал заместителем председателя Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства финансов РК, первым заместителем председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде РК, начальником департамента финансов, информатизации и защиты информационных ресурсов Генпрокуратуры РК.

Последняя должность - руководитель департамента по обеспечению деятельности судов Верховного Суда РК.

"Мы провели ротацию кадров. Заменили акимов 6 районов. Впервые в регионе район возглавила женщина. Хочу отметить, что в области наблюдается дефицит кадров, особенно с этой проблемой мы столкнулись при отборе кандидатов. Отсутствует резерв в корпус А, по этой причине мы вынуждены были провести рокировку, в очередной раз оказав им доверие. Будем надеяться, что они его оправдают", - сказал аким области Бердыбек Сапарбаев.

Новый глава города женат, имеет 4 детей.

Сообщается, что Бекбол Сагын освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

Вчера аким области произвел ротацию глав районов. В Актюбинской области произошли кадровые перестановки: назначены акимы Шалкарского, Темирского, Хобдинского и Уилского района.

Автор — Ольга

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    работал все время в руководящих должностях? замечаю, что в основном нет таких кто начинал с 0, в основном молодежь, которые отучились где-то на зарубежных курсах, вузах и т.д время покажет с новым акимом, хотя акимы приходят и уходят, а проблемы остаются... тоже задаюсь вопросом, что из кадрового потенциала области не находится толковых кандидатов? что приходится руководящий состав "приглашать" с других областей или это политика такая...

    0
    0
  • requiem

    requiem

    40 лет- хороший возраст. Опыт есть и потенциал тоже. Остальное увидим.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Время покажет, ничего против не имею. Обидно, что все происходит в закулисье. Такое ощущение, что у нас самодержавие. Царя нам только представляют по факту.

    1
    0
  • Красава

    Красава

    С рядового бухгалтера шагнул в такую высь, сразу видно крыша железо-бетонная. Кто их назначает, почему нет местных. Народ должен выбирать акимов. Мугалжарском районе вон поставили Шалкарского, что он знает о нашем районе?

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    Все таки посадил в это кресло южанин южанина

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Шило на мыло?)) Господи! Городу нужен хозяйственник,разбирающийся ( только не в судебных тяжбах) в озеленении,дорогах,экологии,строительстве и проч.Причем ,СРОЧНО!! А тут опять *залетные*,совершенно не знающие города и вряд ли в будущем станет для него дорогим.и родным.Если верить анкете,три высших образования.Это 15 лет учебы .Итого 40 лет от роду,минус 15,получается 25.Бред...Каждый раз, при различных назначениях идет огромный список предыдущих должностей и ни полслова о достижениях.Вот так и живем.....Огромный город,с невероятным потенциалам..... *руководитель департамента по обеспечению деятельности судов Верховного Суда РК.*.Скажите,что это за РАБОТА и с чем это едят???

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Следовательно в дальнейшем не нойте,что кто-то там не справляется и ничего не делает.Вы разве не видите,что на городе идет эксперимент для откатных? Вот если бы этот чел руководил хотя бы год и хотя бы аулом ,добившись отличных результатов,тогда речь и не велась.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Вопрос на засыпку.Вот если они считают Актобе, колхозным городом по сравнению с Югом,то почему он не стал акимом ТАМ У СЕБЯ на родине?!

    0
    0