Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9101 просмотр

​В Актобе назначили нового председателя областного суда

Судейский корпус области возглавил Муратгали Акетай. До нового назначения он работал председателем Северо-Казахстанского областного суда.

Судейский корпус области возглавил Муратгали Акетай. До нового назначения он работал председателем Северо-Казахстанского областного суда.

22 июня Актобе посетил председатель Верховного суда Кайрат Мами. Он представил судьям нового председателя областного суда. Им стал Муратгали Акетай, занимавший до этого должность председателя Северо-Казахстанского областного суда. На его место руководить судами СКО назначили Ерлана Айтжанова. У него в этом году истек 5-летний срок полномочий на посту председателя Актюбинского областного суда.

В облсуде отметили, что по итогам 2014 года Северо-Казахстанский суд занял первое место среди судов республики по качеству правосудия и организации работы, лидерство сохранил и в 2016 году. Новый председатель работал в органах юстиции, первым заместителем прокурора в ВКО. Женат, воспитывает 4 детей.

Муратгали Акетай в короткой встрече с прессой после официального назначения пообещал, что продолжит работу над тем, чтобы суды области были более доступными для граждан и СМИ.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    Братишка Мухтар Кулмухаммеда?

    0
    0
  • Edvard Men

    Edvard Men

    Власть и сила может сделать чудовищем любого....

    0
    0