Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5628 просмотров

Охранники золотодобывающей шахты в Бестобе арестованы на 2 месяца

Суд выдал санкцию на арест двух подозреваемых в стрельбе на шахте "Новая" в поселке Бестобе охранников ТОО "Мыс Орда" сроком на два месяца.

Суд выдал санкцию на арест двух подозреваемых в стрельбе на шахте "Новая" в поселке Бестобе охранников ТОО "Мыс Орда" сроком на два месяца, передает ИА "Новости-Казахстан".

Следствие усмотрело в действиях двух сотрудников охранного агентства "Мыс Орда" признаки состава преступления, по ст. 252 ч.2 УК РК (превышение служащим частной охранной службы полномочий, совершенное с применением оружия). Следователь ходатайствовал о мере пресечения содержание под стражей, поскольку подозреваемые могут скрыться, и воспрепятствовать расследованию. Прокуратура поддержала требование.

Степногорский горсуд 20 июня вынес постановление санкционировать задержанным охранникам меру пресечения в виде содержания под стражей, сроком два месяца. Постановление не вступило в законную силу.

16 июня в поселке Бестобе, на шахте "Новая" АО ГМК "Казахалтын" произошла массовая драка шахтеров с сотрудниками охранного агентства ТОО "Мыс Орда". В ходе конфликта охранники применили служебное оружие (дробовики). Всего пострадали 24 человека, трое шахтеров госпитализированы с огнестрельными дробовыми приникающими ранениями височной области, грудной клетки, лица, бедер, многочисленными ушибами. В больнице находится один охранник.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Ну псы к примеру когда охраняют и кусают человека не виновны в том, что выполняют свою работу, слышал, что якобы какие-то левые черные старатели напали пишут в СМИ тогда при чем тут охранники или хозяева олигархи не договаривают что-то. Охрану крайними делают?

    0
    0