Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6875 просмотров

Видео со словами Назарбаева о женщине-президенте появилось в Сети

Опубликован фрагмент с пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2016, в котором президент РК Нурсултан Назарбаев говорит о возможном становлении женщины во главе страны.

Фрагмент с пленарного заседания Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2016, в котором президент РК Нурсултан Назарбаев говорит о возможном становлении женщины во главе страны, опубликовал портал Kazday.

Напомним, Нурсултан Назарбаев отправился с официальным визитом в Санкт-Петербург, где принял участие в пленарном заседании международного экономического форума.

«Почему вы считаете, что в Казахстане не может быть женщина-президент? Вполне может быть. Гендерная политика развивается нормально, в правительстве есть женщины, 30% депутатов парламента тоже женщины. Так что это вполне возможно и тем более, что есть такие подготовленные женщины», — ответил на вопрос о возможном избрании женщины на пост главы государства в Казахстане Елбасы.

Автор — СМИ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Не привиди,господь.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    Тоже такого мнения. Да и в последние пару лет, Дарига стала бить на острые социальные проблемы. В этом году как то тихо, разве что инициатива с модернизацией образования.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не зря он сделал Даригу заместителем министра. В престолонаследии она вероятно будет следующей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Просто так ничего не делается и не произносится, возможно,что больше к команде посыл, что такой вот вариант тоже рассматривается. Если будет женщина,что очень маловероятно и если опять же в том варианте который высказали то возможно сперва будет переходный момент с президентом, женского пола, который будет принят народом, а потом уже когда будет создан прецедент то можно будет предлагать из семьи. Пока следующий претендент даже не обозначен и до последнего момента ЕБ будет интриговать.

    0
    0