Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7118 просмотров

На озере Балхаш под лед провалилась машина, два человека погибли

Очередная трагедия на озере Балхаш произошла в минувшее воскресенье. Как сообщили в ДЧС Карагандинской области, 10 января в 18 часов 05 минут от дежурного ОВД города Балхаш поступило сообщение о том, что в районе поселка Саяк под лед провалилась легковая автомашина.

Очередная трагедия на озере Балхаш произошла в минувшее воскресенье. Как сообщили в ДЧС Карагандинской области, 10 января в 18 часов 05 минут от дежурного ОВД города Балхаш поступило сообщение о том, что в районе поселка Саяк под лед провалилась легковая автомашина. Прибывшие на место службы реагирования выяснили, что в период с 17 до 18 часов в 3,5 км от берега, в районе зоны отдыха «Горняк», в 35 км от поселка Саяк под лед провалилась автомашина «Фольксваген». В машине находились четверо мужчин, направлявшихся на рыбную ловлю.
«Когда машина стала уходить под лед, двое рыбаков успели выпрыгнуть. Они смогли вытащить тело одного из товарищей, оставшихся в салоне машины. К сожалению, мужчина погиб в воде. Двое спасшихся самостоятельно добрались до ближайшей зимовки и сообщили о случившемся. Состояние их здоровья удовлетворительное», - сообщили в пресс-службе ДЧС области.
В настоящее время продолжаются поиски второго погибшего человека. В них задействованы силы водно-спасательной службы Балхаша, ЧС, военизированной аварийно-спасательной службы «Кен», полиции и местное население.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.