Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7918 просмотров

В Акмолинской области девочка умерла в лагере, поранившись осколком

Ученица 7-го класса скончалась в оздоровительном лагере "Арман" в селе Катарколь Акмолинской области, поранившись осколком стекла, передает ИА "Новости-Казахстан".

По информации пресс-службы Министерства образования, несчастный случай произошел 15 июня.

"Маликова Анна с другими девочками, играя на свежем воздухе, случайно разбила стекло входной двери, и Анна получила глубокое ранение осколком стекла. Медицинский работник и сотрудники лагеря в течение 10 минут повезли девочку в больницу Щучинска, скорая помощь выехала навстречу", - говорится в сообщении.

Согласно информации, медицинские работники скорой помощи не успели помочь и констатировали смерть девочки. Родители были информированы сразу.

Акиматом области и управлением образования в ночь с 15.06 на 16.06 организован выезд группы психологов школ Тайыншинского района из 11 человек для оказания психологической помощи детям и сотрудникам лагеря.

В лагере работает оперативная группа ДВД Акмолинской области.

"Маликова Анна отдыхала в лагере по путевке фонда для малообеспеченных детей, проживала с матерью, которая воспитывает одна 3 детей. Министерство образования и науки выражает соболезнование в связи с гибелью девочки", - заключается в сообщении.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.