Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13917 просмотров

После войсковой части террористы планировали напасть на тюрьмы и госорганы

С радикалами в Актобе боролись спецназ «Арыстан» КНБ, «Беркут» Национальной гвардии и «Арлан» МВД. Всех членов банды уничтожили или задержали.

С радикалами в Актобе боролись спецназ «Арыстан» КНБ, «Беркут» Национальной гвардии и «Арлан» МВД. Всех членов банды уничтожили или задержали.

– По предварительным данным, после ограбления магазинов, войсковой части и завладения оружием преступники собирались напасть на исправительные учреждения и административные здания государственных органов, – сообщает заместитель председателя КНБ РК генерал-майор Нургали Билисбеков.

По его словам, своевременное реагирование и профессиональные действия сил Актюбинского областного оперативного штаба, подразделений специального назначения «Арыстан» КНБ, «Беркут» Национальной гвардии и «Арлан» МВД пресекли преступные замыслы террористов. Обеспечена экстренная доставка сил и средств из других регионов страны, входящих в резерв оперативного штаба.

– От имени руководства антитеррористического центра Республики Казахстан хотел бы выразить соболезнования родным и близким погибших. События в Актобе показали высокую поддержку населения действий специальных и правоохранительных органов, единство и сплоченность народа перед террористическими угрозами, – сказал Нургали Билисбеков.

Также добавил, что не осталось террористов в розыске.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.