Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1932 просмотра

Геи разглядели в Трампе защитника своих интересов

Защитники прав секс-меньшинств высоко оценивают слова кандидата в президенты США Дональда Трампа по отношению к ним и надеются, что он может поменять позицию партии по отношению к ЛГБТ-сообществу.

Защитники прав секс-меньшинств высоко оценивают слова кандидата в президенты США Дональда Трампа по отношению к ним и надеются, что он может поменять позицию партии по отношению к ЛГБТ-сообществу.

«Республиканцы так долго даже не использовали словосочетание ЛГБТ-сообщество, а тут вероятный кандидат от Республиканской партии не только использует его, но и выражает прямую поддержку», — сообщил Грэг Анджело, глава объединения Log Cabin Republicans.

«Спасибо ЛГБТ-сообществу! Я буду сражаться за вас, пока Хиллари засылает в страну все больше людей, посягающих на ваши убеждения и свободы», — написал Трамп в своем Twitter после нападения на гей-клуб в Орландо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп посоветовал начать проверки мечетей

В ночь на 12 июня Омар Матин напал на клуб Pulse в Орландо, штат Флорида. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся в клубе вместе с заложниками.

Через несколько часов подозреваемый был ликвидирован, заложники освобождены. В результате погибли 50 человек, включая самого преступника, еще 53 получили ранения.

Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был ее бойцом.

Республиканцы традиционно придерживаются консервативных позиций по вопросу общественных ценностей. Они, как правило, выступают против однополых браков, экспериментов со стволовыми клетками и за криминализацию абортов.

Источник: Politico, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    да лан)) если бы действительно было бы так то Аplle в отказ не ушла бы

    0
    0