Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3948 просмотров

Жена террориста из Орландо знала о намерении мужа совершить теракт

Нур Салман, супруга террориста из Орландо, расстрелявшего множество людей в гей-клубе в США, знала о намерении мужа совершить теракт.

Нур Салман, супруга террориста из Орландо, расстрелявшего множество людей в гей-клубе в США, знала о намерении мужа совершить теракт.

Власти собрали большое жюри, которое должно решить вопрос о вынесении уголовных обвинений в адрес жены террориста.

Ранее Нур Салман призналась в том, что ездила вместе с мужем в гей-клуб, где произошел теракт, а также в развлекательный парк Disney World, который также рассматривался как вероятное место теракта.

Женщина рассказала, что она была вместе с мужем, когда тот покупал патроны и кобуру для пистолета.

Напомним, в США произошел массовый расстрел граждан в гей-клубе. Полиции удалось раскрыть имя нападавшего, им оказался Омар Матин. Стрелок из Орландо Омар Матин был связан с радикальным имамом Абу Табахом (Маркусом Дуэйном Робертсоном), сидевшим в тюрьме за подстрекательство к насилию и вербовку террористов.

Группировка ИГ взяла на себя ответственность за теракт в ночном клубе, заявив, что вооруженное нападение было совершено ее боевиком.

Произошедшее назвали самой кровопролитной бойней в истории США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Нью-Йорке при стрельбе на детской площадке ранены шесть подростков

Как оказалось, ранее 29-летний Омар Матин, от рук которого погибли 50 человек в гей-клубе Орландо и получили ранения еще 53, был женат на уроженке Узбекистана Ситоре Юсуфий.

Экс-супруга стрелка провела пресс-конференцию и рассказала, Матин постоянно издевался над ней во время их отношений. По ее мнению, мужчина эмоционально неустойчив и страдает от психического заболевания.

Позднее в СМИ появилась переписка матери со своим сыном, ставшим одним из заложников в гей-клубе в Орландо, в момент атаки террориста.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.