Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5776 просмотров

Дочь собирается замуж за кумира

Любовь к артисту или певцу может развить в подростке талант.

Дочь подросток, ей 13 лет. Влюбилась в одного популярного иностранного артиста, собирает всю информацию о нем, на кружке распечатала его изображение, скупает журналы с ним даже по Интернету. Мы с мужем не мешали, у нее есть карманные деньги, ее право тратить их на что хочет. Увлечение я понимаю, сама была молодой. Но последнее время все-таки начинаю беспокоиться, что дочь как-то слишком растворяется в своем кумире. Если находит информацию о нем – чем он увлекается, то тут же хочет заниматься тем же. Активно учит английский, только потому что он англоязычный… Строит планы, что выйдет за него замуж. Говорит, что они созданы друг для друга, разыскивает его аккаунты в соцсетях, пыталась найти адрес. Пыталась с ней мягко поговорить, что у всех в ее возрасте бывают кумиры, но не стоит жить только ими. Но она разозлилась, уверена, что у нее все иначе. Хочу посоветоваться, нужно ли беспокоиться? На что обратить внимание? Ведь бывает, что фанатизм переходит границы.

– Аноним

Л.С.: –Каждая мама желает видеть своего ребенка самым счастливым, но не всегда понимает, что подросткам нужно для счастья. Влюбленность в артиста – это не проблема, а, как правило, часть жизни молодых девочек. Главное, чтобы в реальной жизни это не мешало выстраивать отношения с другими людьми.

Совершенно понятно переживание мамы по поводу любви дочери к недосягаемому персонажу. Давайте рассмотрим плюсы и минусы влюбленности вашей дочери. Девочка проявляет свою любовь к кумиру в поиске информации о нем, покупке постеров, журналов. А как же по-другому она может проявить свою любовь, если он не мальчик, живущий по соседству? А значит, «фанатизм не переходит границы». Вы рассказали о влиянии иностранного артиста на вашу девочку: она изучает английский, узнает о хобби своего кумира. Это же сплошная выгода. Главное, чтобы его увлечения не был отрицательными. Важно и вам узнать о кумире дочери побольше, что он пропагандирует, какой образ жизни ведет и т.д. Так у вас будет больше общих тем для разговоров, и ниточка доверия будет крепче. Старайтесь не критиковать дочь, ведь благодаря влюбленности она учится житейской мудрости. Присмотритесь, возможно, ее чувства помогут раскрыть потенциал: рисование портретов артиста, сочинение ему стихов, а может быть, и песен помогает девочке-подростку развиваться. Ваша дочь учится любить самой чистой, светлой и безболезненной любовью. А ее мечтания и надежды первой любви не разобьются о реальность, тот артист с плаката ее не обидит и не посмеется над ее чувствами (еще один жирный плюс в копилку). Когда девочка повзрослеет, и любовь пройдет, оставив только теплый след воспоминаний юношеского максимализма, она сможет уже реалистично смотреть на окружающих людей и ситуацию. И, возможно, вы вместе посмеетесь над планами о замужестве с бывшим кумиром и поблагодарите его за владение английским, амбициозность и целеустремленность в достижении цели. »\

Автор — Отвечает психолог -консультант Лариса СТРИЖАК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.