Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2174 просмотра

Около 80 британских школ разрешили мальчикам носить юбки

Порядка 80 школ, включая 40 начальных школ, ввели гендерно нейтральную школьную форму, позволяющую мальчикам носить юбки, а девочкам — брюки, если они выразят такое желание.

Порядка 80 школ, включая 40 начальных школ, ввели гендерно нейтральную школьную форму, позволяющую мальчикам носить юбки, а девочкам — брюки, если они выразят такое желание.

Как сообщается, нововведение является частью финансируемой правительством кампании, которая не придается широкой огласке. Кампания нацелена обратить внимание на детей, которые не уверены в своей гендерной принадлежности. Ряд школ приняли решение убрать рекомендации в ношении формы для девочек и мальчиков, либо изменить правила, позволив ученикам в возрасте пяти лет одеваться в форму, в которой они чувствуют себя комфортнее.

Согласно данным, школа Алленс Крофт (Allens Croft) в Бирмингеме считается первой начальной школой, которая объявила о введении гендерно нейтральной формы. Согласно новым правилам, мальчики могут носить серую или черную юбку или сарафан, а девочки — брюки таких же цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обучение одного студента в Назарбаев Университете обходится в $87 тыс

"В Алленс Крофт стремятся поддерживать право каждого ребенка выражать свою гендерную принадлежность и индивидуальность любым способом, какой они считают для себя правильным", — гласят правила школы. Там также отмечается, что школа не настаивает на том, чтобы дети носили какие-то определенные вещи.

Как отмечается, некоторые христианские организации выразили опасения, что такие нововведения могут запутать детей младшего школьного возраста и смутить учеников средних школ.

Источник: Sunday Times, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    "позволяющую мальчикам носить юбки" и? для шотов это нормально. в чем новость то?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    наши мамы были до 5 лет тоже толеранты))) и разрешали носить колготки думаю у всего должен быть предел ибо получится также, как с религией когда не можем определится где границы дозволенного.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Ну Бирмингем, это далеко не Шотландия... Скотишы-это отдельная история. А вот как это будет дальше развиваться, и какие "плоды" приносить... Мдааа уж... Европейской толерантности нет предела...

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну скажем так никто е может запретить мне в Германии носить тюбетейку.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    шоты- шотладцы, кильт (юбка мужская) национальная одежда. ну а остальное глупости:)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Хороший вопрос ))) ну а вдруг )))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    позволив ученикам в возрасте пяти лет одеваться в форму - Это только для тех, кому не более 5 лет.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ммм, капроновые, с узором? )

    0
    0