Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2962 просмотра

В Жамбылской области в результате ДТП погибли десять человек, семь пострадали

В Жамбылской области в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли 10 человек, еще семь человек пострадали.

В Жамбылской области в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли 10 человек, еще семь человек пострадали. Об этом корреспонденту агентства сообщил оперативный дежурный департамента ЧС Жамбылской области Ахмат Дадаев. По его информации, 7 января днем одновременно в двух районах области произошло два серьезных ДТП.

"В 12.15 в Жуалынском районе на 573-м километре автодороги Алматы - Ташкент на территории села Момышулы 32-летний водитель автомашины "Мицубиси-Галант", следуя в направлении города Тараза, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомашиной "Опель-Вектра", за рулем которой находился 36-летний водитель", - пояснил сотрудник ДЧС.

А. Дадаев также уточнил, что в результате столкновения девять человек, в числе которых двое малолетних детей, скончались на месте. Еще два взрослых и два ребенка с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения.

Кроме этого, сообщил А. Дадаев, еще один подросток скончался, и три человека с различными травмами и ушибами были доставлены в больницы в результате ДТП, произошедшем на 63-м километре автодороги Тараз - Акколь.

"ДТП произошло днем в Жамбылском районе, 47-летний водитель автомашины марки "Субару", не справившись с управлением, допустил опрокидывание", - пояснил он.

Как отметил оперативный дежурный ДЧС, в данное время органы полиции ведут расследование двух происшествий.

"Что касается ситуации на автодорогах областного и республиканского значения, то в настоящее время дороги во всех направлениях открыты. Специальная дорожная техника своевременно проводит очистительные работы, занимается подсыпкой дорожного полотна", - подчеркнул А. Дадаев.

Kazakhstan Today

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.