Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4387 просмотров

Министр информации разъяснил ситуацию с комментариями силовых структур об обстреле лагеря в Актобе

Даурен Абаев рассказал, что между информацией, когда глава КНБ отчитывался президенту и комментариями МВД прошло 40 минут. За это время и прояснилась ситуация.

Даурен Абаев рассказал, что между информацией, когда глава КНБ отчитывался президенту и комментариями МВД прошло 40 минут. За это время и прояснилась ситуация. Об этом министр информации и коммуникаций написал в Facebook.

По его словам, утром жители одного из районов Актобе сообщили в правоохранительные органы о звуках, похожих на стрельбу. На этот сигнал актюбинцев последовала оперативная реакция. Кроме того, информация о таких сигналах сразу же попадает президенту.

"Именно этот момент и был записан на камеру и вошел в сюжет с участием Главы государства и Председателя КНБ", - пишет Абаев.

В это время оперативная группа, прибывшая на место, выяснила, что жители приняли за выстрелы звуки неисправного автомобиля. Поэтому пресс-служба МВД сразу выступила в СМИ.

"Для сведения, временной промежуток между двумя информсообщениями составил приблизительно 40 минут. Согласитесь, достаточно времени для проверки подобного факта? Поэтому еще раз хочу призвать моих коллег-журналистов внимательно и, главное, оперативно реагировать на поступающую от государственных органов информацию и более тщательно подходить к интерпретации фактов...
Хочу также поблагодарить и граждан Казахстана за бдительность и содействие правоохранительным органам в их работе", - написал министр.
Несмотря на все заявления, сегодня в Актобе останавливали белые авто Lada Priora. Именно из такого автомобиля, по первоначальному отчету председателя КНБ и стреляли по территории лагеря. Фото задержанных авто в Саздинском отделе полиции зафиксировала группа aktobe_zello.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Тот говорил о белой пятнашке, здесь приоры.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    надеюсь последняя точка в данном вопросе. Оперативно прояснили ситуацию, изначально говорил, что скорее всего временная нестыковка ибо любую ситуацию(выезд по звонку) сейчас регистрируют и при докладе ЕБ скорее всего это и произошло.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Я вчера пол ночи читал комментарий разных сми,как нашей страны так и наших соседей вот этому -"Министр информации разъяснил ситуацию с комментариями"надо мониторить такие комментарии,мнение сильно разнятся.в действительности я удивлён, как наша молодёжь воспринимает террористические акты в стране,большинство уверены что это вот прям так и пишут ПОСТАНОВА а от кого сами догадывайтесь или читайте.Соседи тоже очень интересно комментируют я об СНГ соседей.Мда,надо чтоб мнение сходились в большинстве,работать надо,анализировать им,а затем вбрасывать информацию, чтоб все ,большинство, были одного мнение.так легче пережить, победить, решить, все эти беды.Ну и доверие к правительству больше будит фейсбукаторщики)

    0
    0