Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4573 просмотра

В ВКО 15-летняя девочка свела счеты с жизнью, запив горсть таблеток шампанским

По одной из версий, на этот страшный шаг подростка могло толкнуть желание узнать, что представляет собой смерть.

По одной из версий, на этот страшный шаг подростка могло толкнуть желание узнать, что представляет собой смерть, передает YK-news.kz.

Школьница из села Чапаево Зыряновского района записала прощальное видео на компьютер, открыла бутылку шампанского и запила им горсть таблеток. Полицейские изъяли ноутбук девочки. Но там не было почти ничего, что могло хоть как-то пояснить мотивы ребенка.

"Девочка тщательно подготовилась - удалила всю переписку и контакты с телефона и ноутбука. На рабочем столе оставила видеозапись для родителей. Перед камерой была веселой, прощалась со всеми, - излагает версию следствия начальник штаба РОВД. - В своем прощальном видеосообщении просила никого не винить в ее смерти, ничего не искать. Говорила, что там ей будет лучше. Если собрать воедино все сказанное в оставленном видео, то суть в том, что ей было интересно посмотреть, что будет после смерти. У нас нет подозрений, что у подростка был конфликт с родителями или друзьями. Также нет повода полагать, что причиной была несчастная любовь".

В полиции добавили, что девочка росла в хорошей семье. Ее родители - педагоги.

Автор — СМИ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    вот дура ..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    зачем ей было удалять переписку и контакты? с такимже успехом могу предположить "управляемое убийство". решили по быстрому дело закыть?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а версию убийства отрабатывали?

    0
    0