Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3519 просмотров

Ильина и Чиншанло лишат олимпийского "золота" из-за допинга

Олимпийских чемпионов Зульфию Чиншанло и Илью Ильина обвинили в употреблении запрещенных препаратов.

Олимпийских чемпионов Зульфию Чиншанло и Илью Ильина обвинили в употреблении запрещенных препаратов, передает Vesti.kz.

Допинг-проба двукратного олимпийского чемпиона, четырехкратного чемпиона мира по тяжелой атлетике Ильи Ильина, взятая во время Игр в Лондоне, оказалась положительной. Такое заявление сделал итальянский спортивный сайт OAsport.it со ссылкой на азиатские СМИ.

Кроме того появилась информация о том, что допинг обнаружен в олимпийской пробе казахстанской штангистки Зульфии Чиншанло. Китайская газета China Post отмечает, что недавно Международный Олимпийский комитет (МОК) повторно проверил допинг-тесты победителей Игр в Пекине и Лондоне. Одной из тех, чья проба дала положительный результат, стала Чиншанло. Всего таких спортсменов - четыре.

По данным China Post, золотая медаль казахстанки теперь перейдет серебряной призерке Хсу Шучин из Тайваня.

По информации OAsport.it, вероятнее всего Ильина и Чиншанло лишат олимпийского "золота", они также будут дисквалифицированы и не примут участие в Играх в Рио-де-Жанейро.

По этому поводу пока не было никакой официальной информации.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Мда,это конкретный камень в огород страны кинули.информационная атака, сегодня увеличится число посещаемости вот этих двух ресурсов OAsport.it, China Post.предлагаю не реагировать на эти ссылки.не переходить по ним в поисках первоисточника.вообще взять и за ддосить чтоб знали как лезть к нам в страну керосинить пока не было никакой официальной информации это успокаивает.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    официально еще не лишили и пробы контрольного допинг теста мы не видели так,что посмотрим, надеемся здравый смысл победит и 8 лет назад ведь проходили тесты ребята перед Олимпиадой.. жаль и обидно если так случится.. Чиншало свой рекорд побила недавно...

    0
    0