Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2588 просмотров

Назарбаев призвал устранить идеологическую основу терроризма

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал участников международной конференции "Религии против терроризма", которая проходит во вторник в Астане, направить усилия на устранение идеологической основы терроризма.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал участников международной конференции "Религии против терроризма", которая проходит во вторник в Астане, направить усилия на устранение идеологической основы терроризма, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Сегодня угрозы терроризма кардинально изменили наше понятие о международной безопасности. Терроризм не выбирает границ, не делит страны на богатые и бедные. У нас еще нет единственного и всеобщего решения по противостоянию данной опасности", - заявил Назарбаев в своем обращении.

По мнению главы государства, по этой причине необходимо приумножить совместные усилия в деле "достойного противостояния данной глобальной опасности".

"Критически важно направить наши усилия на устранение идеологической основы терроризма, в том числе путем широкой и качественной просветительской работы политических деятелей, духовных наставников, лидеров общественного мнения, СМИ", - добавил президент.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.