Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3128 просмотров

В Алматы потерявший память кыргызстанец нашел мать 12 лет спустя

Казахстанские журналисты помогли найти мать пропавшему без вести 12 лет назад гражданину Кыргызстана

Казахстанские журналисты помогли найти мать пропавшему без вести 12 лет назад гражданину Кыргызстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД КР. Долгожданная встреча состоялась 26 мая в студии телекомпании "Казахстан" на телепередаче "Айтуға оңай".

По данным пресс-службы, Асан Арыкбаев страдает амнезией, поэтому он обратился к журналистам за помощью в поиске родственников. Сотрудники телеканала провели расследование и нашли несколько граждан Казахстана и Узбекистана, которые заявили о родстве с мужчиной. Однако ДНК-тесты это не подтвердили.

И только после проведенной медицинской проверки у гражданки Кыргызстана, результаты, вскрытые на телепередаче, оказались положительными и подтвердили фактическое ее материнство. "В свою очередь, генеральное консульство, оказывавшее поддержку матери А.Арыкбаева, в ходе телепередачи информировало присутствующих о готовности оказания требуемой консульско-правовой помощи найденному гражданину А. Арыкбаеву по его возвращении на родину", - говорится в сообщении.


Фото пресс-службы МИД КР

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.