Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3850 просмотров

«КИА» провалилась на улице Вавилова

19 мая на пересечении улиц Вавилова–Рыскулова около 16 часов левое колесо «КИА» провалилось в яму шириной и глубиной более метра. Доставали машину случайные свидетели происшествия.

На фото: 19 мая на перекрестке ул. Вавилова-Рыскулова под машиной «КИА» актюбинки Жанны Аманбаевой провалился люк. Автомобиль попал в метровую яму колесом. На следующий день люк отремонтировали, но ремонт машины приблизительно обойдется в 100-150 тыс. тенге.


19 мая на пересечении улиц Вавилова–Рыскулова около 16 часов левое колесо «КИА» провалилось в яму шириной и глубиной более метра. Доставали машину случайные свидетели происшествия.

– Сначала я не поняла, что произошло, каждый день здесь езжу и знаю дорогу, а тут машину неожиданно наклонило влево, – поделилась автоледи Жанна Аманбаева. – Выглянула – под колесом большая яма. Оказалось, что под моим колесом провалилась крышка люка вместе с окружавшим его цементом. Я вызвала дорожную полицию, оформила ДТП. Мы еще оформляли документы, когда приехала служба «Акбулака», все огородили, поставили предупреждающие знаки. На следующий день все было уже отремонтировано. В прошлом году здесь вели работы. На моем месте мог оказаться какой-нибудь велосипедист, ребенок. На противоположной стороне по улице Вавилова другой люк, яма рядом с ним все больше и больше. Надеюсь, меры примут раньше, чем произойдет другое ДТП.

Приблизительно ремонт автомобиля потребует около 100-150 тысяч тенге, сама автолюбительница не пострадала. Жанна Аманбаева намерена требовать возмещения ущерба.

– Девушке следует обратиться с письменным заявлением к нам, – сообщил президент АО «Акбулак» Асан Ибраев. – В городе около 36 тысяч люков, к сожалению, неприятные ситуации случаются, например, воруют крышки, что-то изнашивается. Если суд признает нашу вину, мы возместим ущерб.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.