Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5378 просмотров

Помогите спасти нашего Алибека

Нашему сыну, Алибеку Пазылбекову 8 лет, он половину своей жизни борется с тяжелой болезнью, у него нейробластома забрюшинного пространства, с поражением костного мозга 4-й стадии.

На фото: 8-летнему Алибеку Пазылбекову срочно необходимо лечение, ребенок борется с раком с 2012 года. || Фото автора

Нашему сыну, Алибеку Пазылбекову 8 лет, он половину своей жизни борется с тяжелой болезнью, у него нейробластома забрюшинного пространства, с поражением костного мозга 4-й стадии.

Алибек родился абсолютно здоровым ребенком, ходил в садик, на хоккей. Ничто не предвещало беды, но в декабре 2012 года у него внезапно заболел живот, а потом поднялась температура. Мы обратились в больницу и нас госпитализировали с подозрением на аппендицит. После УЗИ было выявлено образование в районе правого надпочечника. Затем ему поставили страшный диагноз – рак. В страшном сне никогда бы не подумали, что в нашей семье может случиться такое. Но, видимо, кто-то решил иначе.

После шока мы взяли себя в руки и начали лечение в Алматы. После первого же курса химиотерапии Алибеку стало намного лучше. Прошли боли, температура, а главное, он стал ходить. Он у нас очень веселый, дружелюбный и активный ребенок. У него много друзей. Сынок очень страдал, что не мог ходить. Мы прошли 6 курсов химио­терапии, аллогенную пересадку костного мозга и лучевую терапию. Сынок вошел в ремиссию.

Мы стали жить обычной жизнью, но каждые три месяца проходили обследования. И как-то осенью поехали в Москву, где на обследовании выявили новые накопления радиоактивного йода, затем выявили рецидив и начали лечение.

Подали документы на квоту, так как другого лечения больше не было у нас в Казахстане. Получив квоту, мы выехали в Индию. Там нам поставили ремиссию, мы были очень рады и уехали домой. Все лето наш сынок провел, как все дети: гулял, играл, пошел на плавание. Врач разрешил.

Сынок пошел в первый класс, и в ноябре у него опять выявили рецидив. В Индии сынок прошел два курса химиотерапии, MIBG терапию и пересадку костного мозга. Донором был папа. Все лечение сынок перенес хорошо, не все дети могут вынести такое сложное лечение. После контрольного обследования выяснилось, что ситуация стабилизировалась, но не ушла. Это был очередной удар, мы так надеялись на положительный результат. Мы уехали домой, но решили бороться дальше. Разослали запросы в клиники, и нам ответила германская клиника «Грайфсвальд». Они предложили лечение антителами, выставив счет в 143 400 евро. Для нас это очень большая сумма, мы ее своими силами никак не соберем. У нас, кроме Алибека, еще две дочери, старшей 12 лет и младшей 6 месяцев. Алибек очень ждал свою маленькую сестренку. Мы верим, что наш сынок выздоровеет, будет жить и радоваться жизни без больниц, уколов, капельниц, боли и слез. »

Всем, кто желает помочь маленькому Алибеку: Киви-кошелек +7 701 781 24 99, также можно обратиться в редакцию газеты «Д» по ул.Есет батыра 99, по телефону 8 775 797 03 15 или 959-738

Автор — Дилдабек ЕРМАГАМБЕТОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.