Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9518 просмотров

Лучших бизнесменов наградили

ТОО «Транс-мостгрупп», «Наурыз-СИМ», «Казахойл Актобе» и АО «СНПС – Актобемунайгаз» отметило Министерство труда и соцзащиты.

ТОО «Транс-мостгрупп», «Наурыз-СИМ», «Казахойл Актобе» и АО «СНПС – Актобемунайгаз» отметило Министерство труда и соцзащиты.

«Лучшим социальным проектом» года среди предпринимателей средней руки признали ТОО «Трансмост­групп». Оно получило золотую статуэтку и 1-е место.

– За последние два года мы вложили в социальные проекты около 260 миллионов тенге собственных средств, – говорит руководитель ТОО «Трансмостгрупп» Тулеген Танатаров [на фото]. – В селе Кызылту Кобдинского района возвели для учителей и врачей 12 жилых домов площадью от 80 до 130 квадратных метров. Я сам родом из этого поселка, когда-то жил по сосед­ству с Елеусином Сагиндиковым. На общие средства мы помогали родному поселку. Возвели пристройку к школе стоимостью 42 миллиона тенге. В ней расположили спортзал, актовый зал и 4 классные комнаты. Кроме того, отремонтировали плотину, мост через реку, базу для машин и тракторов. В 11-м микрорайоне заканчивают строительство зала для занятий боксом. Колледжу неф­ти и газа уже построили два больших спортзала.

Второе место и серебряную статуэтку вручили крупному бизнесу нашей области – АО «СНПС – Актобемунайгаз». На нефтяном предприятии сейчас трудятся около 8 тысяч человек. В 2009 году общая добыча нефти предприятием превысила шесть миллионов тонн. Предприятие поставляет попутный газ населению региона по сниженным ценам. Они упали с 1 838 тенге до 1 182 тенге за 1000 кубометров.

ТОО «Наурыз-СИМ» Иргизского района получило золотую статуэтку и 1-е место в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие». В номинации «Лучший коллективный договор» среди крупных предприятий победило ТОО «Казахойл Актобе».

— Татьяна Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.