2904 просмотра

«Актобе» дома не сумел обыграть аутсайдера

В матче 12 тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» сыграл вничью с «Таразом» - 2:2. После этого результата «красно-белые» опустились на 6 место в таблице, передает корреспондент «Диапазона».

На матч с «Таразом», который замыкал турнирную таблицу чемпионата «Актобе», вышел в следующем составе: Отарбаев, Куаджа, Сорокин, Крюков, Ситдиков, Смаков, Петролай, Какимов, Давлатов, Жалмукан, Михалев. Наконец-то восстановился после травмы капитан Смаков.

Игра была с небольшим территориальным преимущество фаворита матча. Актюбинцы раз за разом устраивали набеги на половине поля гостей. Гости же изредка убегали в контратаку. Самое интересное началось ближе к концу первого тайма. На 38-й минуте игрок «Тараза» Виталий Евстигнеев сумасшедшим ударом издали поразил ворота «Актобе» - 0:1. Но до перерыва хозяева поля смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала на 42-й минуте подопечные Юрия Уткульбаева заработали пенальти (5-й в чемпионате), когда после красивого паса Довлатова в Какимова врезался голкипер «Тараза» в своей штрафной. Кэп актюбинцев Самат Смаков с «точки» не промахнулся, прицельно пробив в правый от вратаря угол - 1:1. Уже спустя две минуты один из лучших игроков «Актобе» последнего времени Дидар Жалмукан первым оказался на мяче, который достался ему после неудачного выноса игроками гостей. Стоит отметить неплохую комбинацию «Актобе» в моменте с голом.

После перерыва «Тараз» быстро отыгрался. Игроки гостей помчались в контратаку, Сулей нашел на левом фланге атаки Малика Мане, в свое время блиставшего в составе «Актобе». Темнокожий форвард «Тараза», не почувствовав сопротивления со стороны обороны Куаджи и Смакова, вонзил мяч в ближний угол – 2:2.

В оставшееся время «Актобе» побежал забивать победный гол, но не удалось. В итоге 2:2, и с учетом разгромной победы «Кайрата» в параллельном матче, «Актобе» опустился на 6 место в турнирной таблице.

Фото матча смотрите на странице "Диапазон" в Facebook.