Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3584 просмотра

Студент потрошил монтировкой терминалы в магазинах

В один магазин ночью он вернулся второй раз, чтобы унести больше товара. Суд отправил его за решётку на 2 года.

В один магазин ночью он вернулся второй раз, чтобы унести больше товара. Суд отправил его за решётку на 2 года.

Студент строительно-монтажного колледжа Александр Малаев сломал кирпичом замок двери магазина «Продукты» на улице Айтеке би, залез внутрь. Там он вскрыл монтировкой платежный терминал «Киви». Из мешка для хранения денег вытащил 69 тысяч тенге. Потом сложил в рюкзак спиртные напитки, сигареты, шоколад, нашел еще 75 тысяч тенге и со всем этим ушел из магазина. Через 2 месяца студент ночью проник в магазин «Руслан» на улице Жанкожа батыра. Кирпичом и монтировкой опять разбил терминал, вытащил контейнер с 15 тысячами тенге. В рюкзак и пакеты сложил товар с полок на 400 тысяч с лишним тенге и ушел незамеченным.

Хозяйка магазина «Руслан» говорила, что торговую точку обворовали уже второй раз. Она утверждала, что на самом деле у них товар пропал на сумму около 1 миллиона 200 тысяч тенге, магазин на грани разорения. Камера видео­наблюдения внутри магазина зафиксировала, как молодой человек наполнил сумки товаром и ушел. Через два часа вернулся, проделал то же самое и скрылся. Суд пришел к выводу: чтобы вытащить товар на миллион с лишним тенге, понадобился бы автомобиль. Предпринимательница не доказала ущерб на миллион с лишним.

Частично ущерб Малаев потерпевшим погасил. Он просил оставить его на свободе, чтобы полностью рассчитаться с предпринимателями.

Судья Алия Бекталиева приговорила Александра Малаева к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.