Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14319 просмотров

ДВД Алматы прекратил уголовное дело в отношении известного бизнесмена, обвиненного в изнасиловании малолетки

В отношении известного казахстанского бизнесмена Дильмурата Кузиева следствие ДВД Алматы прекратило уголовное дело за отсутствием состава преступления. Об этом сообщили в ДВД Алматы.

В отношении известного казахстанского бизнесмена Дильмурата Кузиева следствие ДВД Алматы прекратило уголовное дело за отсутствием состава преступления. Об этом сообщили в ДВД Алматы. Напомним, Д. Кузиев обвинялся в изнасиловании девочки, не достигшей совершеннолетнего возраста. Как сообщили в ДВД Алматы, 15-летняя М. (настоящее имя имеется в редакции) дала на следствии признательные показания о невиновности бизнесмена и подтвердила факт «организованной провокации» в отношении Д. Кузиева.
Как следует из показаний девушки-подростка, «познакомиться с Д. Кузиевым и пригласить его к себе на съемную квартиру заставила некая Анна, с которой познакомилась на дискотеке».
«Она (Анна) запугивала меня, если я так не сделаю, то у меня будут большие проблемы. Я испугалась и сделала все, как она сказала. Я была в состоянии шока в тот момент, когда ворвалась полиция, и что наговорила, уже не помню», - говорится в заявлении на имя генерал-майора ДВД С. Тургумбаева несовершеннолетней девушки.

«Сейчас, когда я успокоилась, я поняла, что могу нанести вред человеку по своей глупости. Я не хочу, чтобы пострадал невинный человек. Никаких насильственных действий, изнасилования со стороны Д. Кузиева по отношению ко мне никогда не совершалось», - подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось ранее, в газете «Свобода слова» была опубликована информация о задержании сотрудниками полиции известного казахстанского бизнесмена Д. Кузиева по подозрению в изнасиловании девочки, не достигшей шестнадцатилетнего возраста. По сведениям издания, первоначально информация о задержании Кузиева была размещена на сайте «Yugur.com». Сегодня сайт не открывается по причине того, что его владельцы якобы не продлили контракт на использование доменного имени.
По поступившей в КазТАГ эксклюзивной информации, «за делом об изнасиловании» стоит один из представителей уйгурской диаспоры, имеющий дружеские отношения с представителями правоохранительных органов.
Сам Д. Кузиев не исключает, что «использование варианта «секс-ловушки» в качестве грязной технологии, прежде всего, было направлено на подрыв его деловой репутации в бизнес-среде».

56-летний Дильмурат Кузиев является президентом АО «БеНТ». Предприятие ведет широкий спектр деятельности - от фермерства до строительства. Д. Кузиев также является президентом республиканской ассоциации промышленников, предпринимателей и сельхозработников, членом политсовета НДП «Нур Отан».

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.