Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7390 просмотров

Около 200 человек подрались на кладбище в Москве. Три человека погибли

В субботу днем на Хованском кладбище в столице произошла массовая драка, в которой участвовали, по данным ГУ МВД, около 200 человек. По последним данным, погибли 3 человека, известно о 10 получивших ранения.

Фото ТАСС

В субботу днем на Хованском кладбище в столице произошла массовая драка, в которой участвовали, по данным ГУ МВД, около 200 человек, передает ТАСС. По последним данным, погибли 3 человека, известно о 10 получивших ранения.

По предварительной информации, они не поделили территорию обслуживания. Согласно информации источника в правоохранительных органах, конфликт произошел среди мигрантов из-за подрядов на работу. "Участниками конфликта были представители республик Северного Кавказа, с другой стороны выходцы из Средней Азии - работники кладбища", - сказали в ведомстве.

После драки были задержаны 50 человек. Источник в правоохранительных органах сообщил, что среди задержанных - уроженцы Дагестана, Чечни, Таджикистана и Узбекистана.

"Трое из них - подозреваемые в убийстве, - скрываясь от полиции, они насмерть сбили двух человек", - сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

Ранее сообщалось, что задержанные, которые при попытке скрыться от полиции сбили двух человек, являются уроженцами Северного Кавказа. "В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции задержаны трое уроженцев Северного Кавказа, которые на автомашине "Лада-Приора" пытались скрыться от территории Хованского кладбища", - сообщили в ГУ МВД.

В ходе погони автомашина не подчинялась требованиям сотрудников ГИБДД и на большой скорости сбила двух человек. Благодаря принятым мерам машина была остановлена. В автомобиле обнаружены два пистолета.

Позже при проведении оперативных мероприятий на территории Хованского кладбища обнаружено тело еще одного погибшего в драке, - сообщил источник в правоохранительных органах.

"После массовой драки в Троицком и Новомосковском административном округе введен особый режим, в рамках которого проверяются подозрительные лица, машины, устанавливаются возможно скрывшиеся участники драки", - сказал источник.

В розыске находятся две машины, скрывшиеся с места ЧП - Nissan и "Лада Приора". "Введен план "Перехват".

В Интернете уже появилась видеозапись очевидцев массовой драки.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Бой за мертвых, за кадром русские комментируют, что милиция стоит в огородах, нужен ОМОН, азиаты и кавказцы делят кладбище с их предками вообще уму не постижимо, что за толерантность. Надо всех тамошних работников вздрючить, могилы не место для разборок. Вообще самим надо копать могилу для своих близких и тогда не будет этого бизнеса.

    0
    0