Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2201 просмотр

Жительница Алматы дважды перепродала свою дочь

Жительница Алматы продала свою годовалую дочку посторонней женщине за 50 тысяч тенге, после чего получила предложение о продаже за 670 тысяч и попыталась перепродать девочку другим людям.

Фото пресс-службы ДВД Алматы

Жительница Алматы продала свою годовалую дочку посторонней женщине за 50 тысяч тенге, после чего получила предложение о продаже за 670 тысяч и попыталась перепродать девочку другим людям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, матерью девочки является 25-летняя жительница одного из населенных пунктов Меркенского района Жамбылской области. Покупателя в Алматы она искала около двух недель. К поискам женщина подключила свою 51-летнюю знакомую. Их обеих задержали во время передачи ребенка и получения денег.

"При их обыске были обнаружены и изъяты 670 тысяч тенге. Как выяснилось, 200 тысяч полагались биологической материли ребенка, а оставшиеся 470 тысяч предприимчивая посредница планировала оставить себе", - сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы.

В полиции пояснили, что это была уже вторая сделка по продаже девочки. Ранее 25-летняя подозреваемая продала ее посторонней женщине за 50 тысяч. Но после поступления более выгодного денежного предложения она забрала дочку.

Задержанные женщины водворены в изолятор временного содержания.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.