Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1941 просмотр

ЧФ России готовится уволить более 9 тысяч украинских наемных работников

В 2010 году Россия планирует сокращение работников Черноморского флота в Севастополе. Подавляющее большинство наемных работников – граждане Украины

В 2010 году Россия планирует сокращение работников Черноморского флота в Севастополе. Подавляющее большинство наемных работников – граждане Украины

Местные власти и Центр занятости Севастополя информируют о более чем 9 тыс. запланированных сокращений на российском Черноморском флоте вольнонаемных из Украины.

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын заявил в интервью ВВС, что стремительное и масштабное сокращение на ЧФ для руководства города стало неожиданностью с достаточно болезненными последствиями для социально-экономической жизни города.

Решение проблемы по созданию новых рабочих мест он связывает с реализацией уже готового к внедрению проекта свободной экономической зоны «Севастополь».

«Они обслуживают Черноморский флот, это – граждане Украины. Для меня, откровенно говоря, непонятно то, что происходит на ЧФ. Потому что, с одной стороны, политики кричат, что флот отсюда не уйдет никогда и ни при каких обстоятельствах, с другой стороны тысячи людей выбрасывают на улицу, и эти люди попадают к нам в руки. Они остаются без средств к существованию, без зарплаты», – говорит Куницын.

«Единственным спасением этой ситуации я вижу создание свободной экономической зоны, над которой мы работаем. Другого варианта привлечения инвестиций и быстрого создания новых рабочих мест я просто не вижу», – добавил он.

В свою очередь испольняющий обязанности руководителя Центра занятости Александр Шапиро заявил, что город стал заложником затянувшихся политических спекуляций.

По его данным, на протяжении прошлого года к ним уже обратились около 600 бывших работников ЧФ.

focus.ua

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.