Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2803 просмотра

КБН МВД изъяты две особо крупные партии наркотиков общей массой 16,5 кг

Проведенные в первые дни нового года полицейские спецоперации позволили изъять из незаконного оборота две особо крупные партии наркотических средств, сообщили в комитете по борьбе с наркобизнесом (КБН) МВД во вторник.

Проведенные в первые дни нового года полицейские спецоперации позволили изъять из незаконного оборота две особо крупные партии наркотических средств, сообщили в комитете по борьбе с наркобизнесом (КБН) МВД во вторник. «В ходе двух успешно проведенных операций изъято около 16,5 кг наркотиков», – отмечается в распространенном пресс-релизе.
По данным комитета, 1 января в процессе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом (УБН) ДВД Мангистауской области в Актау были задержаны трое жителей Жамбылской области. «В ходе осмотра квартиры (где находились подозреваемые) обнаружена дорожная сумка, внутри которой находилось 5 целлофановых пакетов с марихуаной и 1 сверток с героином… Во дворе дома в припаркованной машине, принадлежащей одному из задержанных, на заднем сиденье обнаружена и изъята дорожная сумка с марихуаной. Всего в ходе мероприятия изъято 12 кг марихуаны и около 900 граммов героина», – говорится в сообщении.
Также 3 января сотрудниками УБН ДВД Павлодарской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий на шоссе Павлодар – Омск возле АЗС задержан житель Павлодара, у которого обнаружено и изъято более 3,5 кг гашиша, добавили в КБН.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.