Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6232 просмотра

94-летний ветеран ВОВ из Караганды устанавливает рекорды по плаванию

94-летний ветеран Великой Отечественной войны Беркут Есжанов даст фору любому профессиональному пловцу. Аксакал регулярно занимается спортом и делает длительные заплывы до 600 метров.

94-летний ветеран Великой Отечественной войны Беркут Есжанов даст фору любому профессиональному пловцу. Аксакал регулярно занимается спортом и делает длительные заплывы до 600 метров, сообщает Tengrinews.kz.

Человек-рыба - так 94-летнего аксакала называют друзья и знакомые. Ветеран войны занимается плаванием уже больше 10 лет. В ежедневный график тренировок входят занятия спортом и пешие прогулки по два часа. Бассейн Беркут Есжанов посещает 2 раза в неделю. Он ныряет и делает заплывы до 600 метров. Ветеран никогда не пропускает тренировки. С его слов, они помогают ему чувствовать себя бодро и оставаться молодым. Тренеры восхищаются его стойкостью. Ведь осилить такие нагрузки почти в сто лет не каждому под силу.

"Я познакомился с Беркутом Есжановичем 10 лет назад. У него были серьезные нарушения опорно-двигательного аппарата. Был физически слаб. Были слабые мышцы и плохой аппетит. Когда он увидел наш бассейн, то попросился заниматься у нас. За эти 10 лет произошли удивительные изменения. С каждой тренировкой он становился бодрее. У него окрепли мышцы, и он стал себя чувствовать намного лучше. Он стал дольше гулять на улице, и длительность заплывов увеличилась. Он никогда не пропускал тренировки. Только из-за погодных изменений и общественной деятельности, которой он активно занимается. Он - пример для подражания не только для молодежи, он наша гордость! Он приводит к нам своих товарищей-ветеранов. Они общаются с детьми, наблюдают за ними. Желаю Беркуту Есжановичу и остальным крепкого здоровья!" - рассказывает тренер ветерана Сергей Кокарев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.