Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7144 просмотра

В Алматы и Астане пройдет "Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" - общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Фото Today.kz

Шествие "Бессмертного полка" в Алматы соберет не менее 10 тысяч человек, прогнозирует координатор общественной акции Юлия Клинкович, передает ИА "Новости-Казахстан".

"В прошлом году в Алматы в акции приняли участие около 10 тысяч человек. Мы никого заранее не регистрируем, но в этом году будет более 10 тысяч однозначно", - сказала Клинкович.

По словам координатора акции, сбор участников запланирован на 8.30 местного времени 9 мая на площади "Астана". Маршрут шествия проляжет до парка имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Клинкович отметила, что разрешение городского акимата на проведение шествия получено месяц назад.

Ранее сообщалось, что в столице Казахстана шествие "Бессмертного полка" в честь празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет от ТРЦ "Astana mall" до монумента "Отан Қорғаушылар", где состоится возложение цветов.

"Бессмертный полк" - общественная акция, представляющая собой марш, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. Около 12 миллионов человек приняли участие в шествии "Бессмертного полка" по всей России 9 мая в 2015 году.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    "Тот самый длинный день в году С его безоблачной погодой Нам выдал общую беду На всех, на все четыре года. Она такой вдавила след И стольких наземь положила, Что двадцать лет и тридцать лет Живым не верится, что живы. А к мертвым, выправив билет, Все едет кто-нибудь из близких, И время добавляет в списки Еще кого-то, кого уж нет И ставит, ставит обелиски". Данная акция - мощное средство для слабой памяти неофашистов. Охватывает все больше стран и городов...

    0
    0