Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5720 просмотров

Пыль и грязь в городе из-за отсутствия зелени, травы

– В этом году по городу планируются большие работы по благоустройству и озеленению города, – сообщил первый заместитель акима города Жандос Баирханов [на фото].

На фото: Мост по ул. Акимжанова планируют оформить цветниками.

– В этом году по городу планируются большие работы по благоустройству и озеленению города, – сообщил первый заместитель акима города Жандос Баирханов [на фото]. – Будем делать большие вазоны, вертикальную посадку. По городу планируется посадить около 35 тысяч квадратных метров цветников из многолетних, однолетних цветов: петуньи, цинерария, тагетес, розы, тюльпаны и так далее. Будем охватывать весь город, не только центральные улицы, но и второстепенные. Места определены, на каждое место посадки разработаны дизайнерами эскизы. Будут не просто посадки, цветы будут высажены в виде орнаментов, узоров, надписей. Многие места в городе не имеют газонов, зелени, отсюда у нас пыль, грязь. Эти территории будем озеленять, сеять газонную траву. Мы хотим, чтобы город был зеленым. Идет посадка деревьев, за счет бюджетных и спонсорских средств в планах посадить 14,5 тысячи саженцев. На все работы по озеленению и уходу за зелеными насаждениями в этом году выделено порядка 150-200 млн тенге.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Конечно наварится, не без этого!))) Но идея то хорошая. главное чтобы реализация не подкачала!;) Только вонючие петунии можно не сажать, а? Большая просьба актюбинца!!!)

    0
    0