Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12564 просмотра

Жилстройсбербанк: «Мы боимся, что вы не успеете забрать свои деньги»

Актюбинский филиал «Жилстройсбербанка» призывает вкладчиков поторопиться с получением компенсации. Срок выплаты до 1 июня. К тем, у кого нет времени, сотрудники банка готовы прийти сами, чтобы выплатить компенсацию.

Актюбинский филиал «Жилстройсбербанка» призывает вкладчиков поторопиться с получением компенсации. Срок выплаты до 1 июня. К тем, у кого нет времени, сотрудники банка готовы прийти сами, чтобы выплатить компенсацию.

Представители «Жилстройсбербанка» рассказали журналистам, сколько вкладчиков получат компенсации и на какую сумму.

– С 8 февраля (начало выплат) заявки на получение компенсации подали 11 429 вкладчиков, – сообщает начальник отдела развития продаж Талгат Утебаев. – На сегодня у нас 43 тысячи вкладчиков, из них компенсации подлежат 32 тысячи. Общая сумма по Актюбинской области 2 миллиарда 300 миллионов тенге.

Компенсацию могут получить вкладчики, у которых на счету больше миллиона тенге.

– У нас компенсируются все вклады, и до миллиона, и свыше миллиона. При условии, если договора заключены не позднее 18 августа 2015 года, – говорит Дархан Ыбырайым, замруководителя «Жилстройсбербанка». – Национальный холдинг будет выделять энную сумму, «Жилстройсбербанк» будет выделять из своей прибыли.

Сообщается, что, несмотря на то что выплата началась с 8 февраля, число заявок на получение компенсации меньше половины списка претендентов.

– Из 32 тысяч пришли к нам только 11 тысяч, остальные не торопятся, мотивируя тем, что до 31 мая есть время. Мы ежедневно их обзваниваем, объясняем, что потом они все прибегут 31 мая, и мы физически не успеем.

Сумма компенсации 35,5% от вклада. Из них 19,3% планируется компенсировать к июню 2016 года, остальные 16,3% в 2017 году.

– Почему 35,5%? Это курсовая разница между долларом и тенге по состоянию на 18 августа 2015 года, – ответил Дархан Ыбырайым.

Чтобы получить компенсацию, вкладчикам «Жилстройсбербанка» нужно прийти в банк и заключить дополнительное соглашение. Если нет времени и возможности приехать, специалисты банка готовы прийти к вкладчикам по месту работы или жительства. График работы с 8:00 до 20:00.

10000 тенге за квадратный метр – цена жилья «Жилстройсбербанка»

На выплаты компенсации по региону выделено более 60млрд тенге.

Из них 36 млрд, 24 млрд из прибыли «Жилстройсбербанка»

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.