Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6050 просмотров

За вымогательство арестовали новоиспеченного депутата в Шымкенте

В Шымкенте надели наручники на депутата, который и месяца не проработал в областном маслихате. Народного избранника подозревают в вымогательстве, причем в особо крупном размере.

В Шымкенте надели наручники на депутата, который и месяца не проработал в областном маслихате. Народного избранника подозревают в вымогательстве, причем в особо крупном размере, передает КТК.

Санкцию на арест Айдархана Орынбасарова выдал Аль-фарабийский районный суд. Дело на контроле Комитета национальной безопасности. Коллеги по маслихату арест депутата, а по совместительству бизнесмена, комментировать не хотят, он впервые был избран.

Между тем, стало известно, что Айдархан Орынбасаров сейчас под круглосуточным конвоем в кардиологическом центре. Рядом с ним двое полицейских и к нему никого не пускают. А сам он, по словам врачей, якобы прикован наручниками к кровати. Сейчас состояние депутата стабилизировалось, к концу недели его планируют отправить в лазарет изолятора.

"Орынбасаров Айдархан находится шестой день. Он был доставлен на скорой помощи из изолятора правоохранительных органов с жалобами на сердечные боли, удушье. Когда наши специалисты принимали и посмотрели, они обнаружили, что у него повторный острый инфаркт миокарда", - говорит главный врач кардиологического центра ЮКО Спандияр Бекжигитов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    И смех и грех, все воры и преступники мечтают стать депутатами.

    0
    0