Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6819 просмотров

Президент Узбекистана И.Каримов предложил Н.Назарбаеву постоянно «сверять часы»

Президент Казахстана в свою очередь отметил, что он гордится дружбой казахского и узбекского народов.

Фото akorda.kz

Президент РК Нурсултан Назарбаев в Ташкенте встретился с Президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым. В ходе встречи главы государств рассмотрели основные направления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, водно-энергетической, транспортно-логистической и культурно-гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба Акорды, передает Закон.кз.

Кроме того, Н. Назарбаев и И.Каримов обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, обеспечения региональной безопасности, а также запланированный к проведению в Ташкенте Саммит ШОС.

Президент Казахстана подчеркнул исторически дружественные отношения между двумя странами. "За годы Независимости мы не только сохранили эти связи, но сблизили наши государства. В этом контексте наша практика встреч без лишней формальности, в качестве соседей, имеет важное значение. Я горжусь своей дружбой с Вами и дружбой казахского и узбекского народов. Цель состоит в том, чтобы укрепить эти отношения, взаимное доверие и передать следующим поколениям. От имени всех казахстанцев желаю узбекскому народу процветания и успехов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, И.Каримов отметил искренние отношения дружбы, взаимоуважения и поддержки двух государств.

"В непростое время, в котором мы сейчас живем, именно эти качества являются необходимыми. Этот визит Нурсултана Назарбаева является востребованным для обмена мнениями по совместному поиску правильных решений в нынешней ситуации. В мировой экономике продолжается кризис, ни одно государство мира не лишено трудностей. Мы хотим, чтобы мы шли правильным путем и постоянно «сверяли часы», - сказал Президент Узбекистана.

Напомним, что накануне Президент Казахстана прибыл в Ташкент. В рамках визита планировалась встреча с Президентом И.Каримовым для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества.

Автор — CМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Сколько Каримову по ушам не езди, он никому не верит и ни с кем не якшается. Даже по фото заметно. P.S. Акимат увидит скажет убрать фото.

    0
    0