Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2551 просмотр

Искусственными цветами засадили водители ямы на дорогах в Темиртау

Активисты требуют качественного контроля за укладкой асфальта. Люди устали разбивать свои автомобили и платить деньги за их ремонт.

Фото Bnews.kz

Так водители, возмущенные качеством темиртауских дорог, решили выразить свой протест и заставить местные власти обратить внимание на проблему городских дорог, передает ekaraganda.kz.

Активисты требуют качественного контроля за укладкой асфальта. Люди устали разбивать свои автомобили и платить деньги за их ремонт.

Активисты обследовали все улицы города, замерили глубину и ширину ям и с удивлением обнаружили, что асфальт исчез даже там, где его укладывали в прошлом году, передает КТК. Водители не сомневаются, что дорожное покрытие изначально было некачественным. Вместо природного щебня подрядчики используют металлургический шлам. Волонтеры еще в прошлом году собирали подписи и разослали обращения во все госорганы. В ответ получили лишь отписки, а ситуация никак не изменилась.

"Везде на центральных, на въездах во дворы - везде ямы. Везде приходится нарушать, а нарушать не хочется. Но приходится где-то на встречку выезжать, где-то на обочину, потому что или ты падаешь в яму носом, или ты непосредственно хочешь спасти свою машину", - жалуются автолюбители.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.