Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

Казахстанцы смогут оплачивать штрафы ПДД онлайн

Казахстанцы смогут оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения во всех центрах обслуживания населения, а также в режиме онлайн через портал "электронного правительства".

Казахстанцы смогут оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения во всех центрах обслуживания населения, а также в режиме онлайн через портал "электронного правительства", передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на вице-министра по инвестициям и развитию Сакена Сарсенова.

"Сейчас проводится работа министерством внутренних дел, они у себя внутри интегрируют свои информационные системы, по фотоаппаратам, фиксирующим нарушения, второе - когда сотрудники административной дорожной полиции оформляют протоколы. Сейчас, как только эта интеграция произойдет, а это займет порядка полутора месяцев, у граждан появится возможность во всех ЦОНах оплачивать штрафы, в том числе, и в электронном виде, через портал электронного правительства, оплачивать все штрафы в онлайн режиме", - сказал Сарсенов.

По сведениям же заместителя председателя правления АО "Национальные информационные технологии" Баглана Бекбауова, к настоящему времени через платежный шлюз электронного правительства было проведено около 3 миллионов финансовых транзакций на сумму более 18 миллиардов тенге, из них 10 миллиардов тенге были проведены в 2015 году.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.