Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6887 просмотров

Почему мы не знаем депутатов

В прошлом номере «Д» опубликовал список депутатов с портретами и телефонами, за что даже получил пару благодарностей.

В прошлом номере «Д» опубликовал список депутатов с портретами и телефонами, за что даже получил пару благодарностей. Это понятно, ведь, судя по опросу («Д» №13 «Чем должны заниматься депутаты?»), почти никто из избирателей кандидатов не видел, ничего о них не знает, знать не хочет и интереса к этой теме не испытывает.

И это совсем не потому, что народ у нас тупой и инертный. У меня сложилось впечатление, что никто из кандидатов в принципе и не хотел, чтобы его знали простые избиратели. Никто из них не устраивал массовых встреч с народом, акций каких-нибудь добрых дел, не показывал свои подвиги на благо общества в соцсетях и СМИ. Поэтому в день выборов на участках люди растерянно спрашивали друг у друга хоть что-нибудь о тех, за кого будут голосовать.

Да, есть исключение. Депутатов с фамилией Щегельские показывают в телевизоре и в одной газете с завидной регулярностью. Но это их собственная газета и собственное ТВ. После выборов там даже вышел портрет Щегельского с заголовком «Мы президента не подведем». В этом-то все и дело, никто из депутатов не написал: «Народ, спасибо, что выбрал, мы народ не подведем».

Кстати, вы заметили, ни один кандидат не рассказал о себе в «Д». Да, они публиковались в газетах, хозяева которых депутаты от «Нур Отана». Но и там ведь ни слова о себе, даже возраст и место работы не писали, только набор штампов, из которых нельзя узнать ни о человеке, ни о его принципах, ни о его целях. Хотя вполне понятно, если кандидат скрывает, что это его фирмы за бюджетные миллионы делают дороги в городе. За такое по-хорошему не в депутаты, а к следователям отправляют.

Так что, все закономерно. Кандидаты попадают в депутаты, не стараясь понравиться народу, так сказать, без конфетно-букетного периода. В ответ и народ своих избранников как минимум не знает. Не было повода познакомиться.

Автор — Елена ГЕТМАНОВА

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Многие уже забыли,что главное достижение прошлого созыва депутатов было предварительное принятие закона о повышении пенсионного возраста для женщин.Такой у нас народ- пошумели и забыли.Теперь в очередях снова идут на выборы одних и тех же. А семья Бандровских-Щегельский,это особая каста при всех предыдущих акимах.Просто поражает их удивительная способность каждый раз сидеть по правую руку руководителей города и области.Непотопляемые,потому что имеют в друзьях сами знаете кого.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если никто народных избранников в лицо не знает, то же их избирал? Сплошная мистика, а не выборы.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Браво, Елена! Как всегда "прошлись" по семье Щ... можно было еще "зацепить" депутата, владельца рынков) но у вас же вечная вражда, с "коллегами" по цеху))) Клановость в городе рулит(

    0
    0
  • Fortuner

    Fortuner

    Почему человек на фото похож на Алису Вокс?

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    ну да,так и живем по слухам.сами они не особо предоставляют свое" резюме"на обозрение обществу.мне допустим кое кто из милиционеров нашего города сказали,что один из братьев Щ наркозависимый или "любитель"употреблять наркотики.и я естественно поверил.потому что,это сказали люди в погонах,а не бабушки на лавках.ну об некоторых вообще такого наговорили,что не хочиться это озвучивать,закон как грится на их стороне,правы или не правы.понять и простить. вобщем.Работала бы спецслужба,знали бы об депутатах все.они к сожалению не функционирует и мы народ ничего не знаем.ноу контрол.

    0
    0