Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2625 просмотров

В Караганде задержаны грабители, совершавшие преступления, не выходя из автомобиля

В Караганде в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» задержаны грабители, которые совершали преступления, не выходя из автомашины.

В Караганде в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» задержаны грабители, которые совершали преступления, не выходя из автомашины. По данным пресс-службы ДВД области, первое подобное преступление было зарегистрировано еще в ноябре, когда неизвестные, подъехав на автомашине «Мерседес», вырвали сумочку из рук проходящей мимо женщины. В течение следующих десяти дней в полицию поступило еще шесть подобных заявлений от пострадавших женщин. В основном грабители находили свои жертвы в районе рынка.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках ОПМ «Правопорядок» сотрудниками отдела криминальной полиции УВД города были установлены и задержаны подозреваемые – трое мужчин 19-ти и 20-ти лет, которые дали признательные показания. В ходе расследования выясняются новые эпизоды совершенных грабежей, жертвы которых не обращались с заявлениями в полицию. Следствие продолжается.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» в Карагандинской области проводилось в целях стабилизации оперативной обстановки в период новогодних праздников - с 22 по 24 декабря. Как сообщили в пресс-службе ДВД области, за этот период раскрыто более 20 ранее совершенных преступлений, задержано три уголовных преступника, объявленных в розыск, разыскано три угнанных автомобиля, изъято 8 единиц незаконно хранящегося оружия и 18 единиц боеприпасов, выявлено 10 наркопреступлений. В дежурные сутки раскрыто более 71% совершенных преступлений.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.