Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5499 просмотров

Акимат ЮКО начал борьбу с проституцией

Акимат Южно-Казахстанской области инициировал активную борьбу с проституцией. Для этого специально созданы группы, в составе сотрудников управления дорожной полиции и полицейских, сообщили в государственно-правовом отделе аппарата акима области

Акимат Южно-Казахстанской области инициировал активную борьбу с проституцией. Для этого специально созданы группы, в составе сотрудников управления дорожной полиции и полицейских, сообщили в государственно-правовом отделе аппарата акима области. «Глава области Аскар Мырзахметов на заседании областного акимата поручил акиму Шымкента и правоохранительным органам навести общественный порядок: ликвидировать места скопления проституток, прикрыть притоны и бани, которые используются отнюдь не в прямых целях», - рассказал заведующий отделом Султангали Атыхаев.
Под особый контроль полиции взяты проспект Республики, бани вдоль речки Кошкараты и улицы Курнакова, а также съемные квартиры в восьмом микрорайоне. «Сейчас действуют круглосуточные бригады, которые призваны не допустить выхода на промысел работниц коммерческого секса», - сказал С. Атыхаев.
В результате рейды и дежурства были задержаны 196 девушек легкого поведения. Все они поставлены на профилактический учет, 65 из них - уже повторно. В приемник-распределитель помещены 66 женщин: 17 из них прибыли в ЮКО из Узбекистана, две — из России. Иностранки решением административного суда депортированы за пределы страны.
Кроме того, задержанных проверяют в дерматовенерологическом диспансере. Выявленных больных венерическими заболеваниями помещают для лечения специальную палату.
«Общими усилиями задержаны шесть сутенеров и одна содержательница притона. 238 квартир 8-го микрорайона Шымкента теперь держат на контроле, проверяя наличие патента (у арендаторов) на их аренду. За нарушение санитарных норм в частных банях (выявленных полицией как места оказания сексуальных услуг – КазТАГ) на их владельцев были наложены штрафы. А 19 точек и вовсе закрыты», - сообщили в акимате.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.