Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8047 просмотров

Аэропорт Актобе перешел под управление компании AMG

Акции международных аэропортов городов Актобе, Атырау и Павлодара постановлением правительства Казахстана переданы из АО "Самрук-Казына" в компанию "Airport Management Group".

Акции международных аэропортов городов Актобе, Атырау и Павлодара постановлением правительства Казахстана переданы из АО "Самрук-Казына" в компанию "Airport Management Group" (AMG), сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу AMG.

Как указывается в сообщении, 100-процентный пакет акций данных аэропортов будет находиться в доверительном управлении AMG, являющейся управляющей компанией государственных аэропортов Казахстана.

"Согласно заключенному договору, AMG будет выполнять задачи по внедрению лучших мировых практик, в том числе системы управления авиационной безопасностью и безопасности полетов, программы контроля качества, в соответствии с международными стандартами ИКАО. Эксперты AMG будут разрабатывать мастер-план и прогноз капитальных вложений в развитие инфраструктуры аэропортов", - говорится в сообщении.

Перспективы развития аэропортов Актобе, Атырау и Павлодара определятся после тщательного анализа и аудита, отмечает компания.

Airport Management Group является компанией по управлению сетью государственных аэропортов в структуре АО "НК "Қазақстан темір жолы". В сентябре 2014 года в компанию были переданы государственные пакеты акций аэропортов городов Астана, Кокшетау, Петропавловск, Костанай, Шымкент, Кызылорда. Всего в портфеле управляющей компании предполагается консолидировать 11 аэропортов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.