Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4914 просмотров

Юрист автопарка: «Весной нужен мораторий на штрафы водителей из-за качества дорог»

Из-за ям в асфальте водители иногда выезжают на «встречку». Их штрафуют, а к дорожникам и властям города никаких мер не принимают.

Из-за ям в асфальте водители иногда выезжают на «встречку». Их штрафуют, а к дорожникам и властям города никаких мер не принимают.

– Вы знаете, что на многих дорогах Актобе ямы, они заполнены водой, попадешь колесом и пробьешь ходовку, – констатирует Руслан Жилкаманов. – В период оттепели у нас регулярно страдают автобусы и выходят из строя. Особенно страшные ямы на дорогах улиц Пожарского, Пацаева, сбоку от облакимата. У нас ремонтируют только центральные улицы, но и там есть недостатки. К примеру, по дороге на ул. Есет батыра столько ям и колодцев! Не знаю, может, это качество работ такое.

Юрист автопарка с сожалением признает, что водителям автобусов приходится нарушать правила.

– Объезжая эти ямы, из-за больших габаритов автобуса водители даже вынуждены выезжать на встречную полосу, – рассказывает Жилкаманов. – Потом приходит штраф, но никто не учитывает, что все это связано с разбитыми дорогами. Штрафовать все могут, а когда поднимаешь тему состояния дорог, молчание. Я где-то читал, что в весенний период из-за качества нужен мораторий на наложение штрафов для водителей. Думаю, это правильно.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Гениальное решение - мы будем нарушать, а вы сделаете вид, что это как бы временно)))) Спрашивайте с тех, кто такие охренительные дороги делает!

    0
    0
  • toki_tok

    toki_tok

    да, по дорогам Актобе ездим как по минному полю, не знаешь где поймаешь яму в полметра.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "но пробки не из-за них а из-за тормозов которые типа по правилам а по факту не для города стиль езды расчитан" Да ладно? Я езжу по правилам, не превышаю, не перескакиваю из ряда в ряд через каждые пять секунд, пропускаю пешеходов, не пересекаю стоп-линию и прочее. Так это из-за меня пробки??? А дебилы, которые внаглую ломятся в чужой ряд, поцарапают машины и стоят потом часами, или летят и догоняют кого-то сзади и стоят ждут ГАИ - они не при делах?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Из-за автобусников как ни крути пробок и аварий меньше это факт. Нарушают да но аварий в Общей статистике докажите что больше с маршрутами? Нарушения хорошо для бюджета с них имеет государство и те кто может иметь от механика до тех на трассе машет. Сколько езду автобусы летят умудрЮтся пере строится но пробки не из-за них а из-за тормозов которые типа по правилам а по факту не для города стиль езды расчитан

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "освещения нет" Ну почему же, есть. Правда не везде "забор с красной звездой в центре города." Это где? "Спецтехника не работает" Неправда. Я вчера трактор на 312-й видел

    0
    0