Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8885 просмотров

Из застрявшего в грязи автобуса №21 выходили через окно

8 марта автобус №21 застрял в грязи, когда объезжал пр. Молдагуловой, где делали разметку к приезду президента.

На фото: Автобус №21 объезжал перекрытую дорогу на пр. Молдагуловой около гипермаркета «Дина» и сел в непролазную грязь. В дверь выйти было нельзя, глубоко. || Кадр из видео

8 марта автобус №21 застрял в грязи, когда объезжал пр. Молдагуловой, где делали разметку к приезду президента. Пассажиры выходили через окно. В автопарке считают, что автобус никак не мог не попасть в лужу, и сетуют, что дорожные службы проводят свои работы в часы пик и не пропускают общественный транспорт.

Автобус №21 ехал со стороны поселка Жанаконыс. Около 15:20 он застрял в луже напротив гипермаркета «Дина». На видео zello_aktobe в Instagram показано, как полный пассажиров автобус стоит в огромной луже, и люди выпрыгивают через окно.

«8 марта. Перекрыта дорога напротив гипермаркета «Дина», наносят разметку, машины едут в объезд. Автобус застрял, люди вылезали через окно», – сообщает очевидец произошедшего.

Комментаторы в группе «Водители Актобе Zello» предполагают, что пассажиров эвакуируют через окно, потому что дверь не открывается или со стороны двери огромная лужа.

– Там была большая лужа, и чтобы не выходили через грязь и по пояс в воде, пассажиров эвакуировали через окно, – уточняет юрист ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов. – С водительской стороны дверей нет, в таких больших автобусах они не предусмотрены, и водители на свое сиденье проходят через салон.

Также представитель автопарка ответил, была ли возможность у водителя не попасть в лужу и объехать ее.

– Там проводили разметку дороги, и все машины объезжали этот участок. Сотрудники полиции направили автобус в объезд по территории гипермаркета. Легковые машины объезжали, но габариты автобуса не позволили объехать лужу, – объясняет Руслан Жилкаманов. – Дорожные службы могли бы пропустить хотя бы общественный транспорт. Но у нас работы проводятся в часы пик, днем, хотя это можно иначе делать, когда мало машин.

В автопарке сообщают, что автобус вытащили через час с помощью вездехода. По словам Жилкаманова, в момент буксовки автобуса его салон не был заполнен.

Накануне праздника аким области распорядился, чтобы 8 Марта всех женщин в Актобе возили в автобусах бесплатно.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Благодарить надо ВСЕХ))) НЕ ошибётесь(

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ну кому то разгон проституток и наведение порядка на дорогах может и положительную реакцию вызывает. Умарова ни разу не видел работу может и делал неприметно однако дороги в его период делались и куда делись вместе с ними. Также качество домов по го программе. Лично не делю на кызыл орду запад юг и т.д это пусть на верхах делятся такая градация нам простым людям ни к чему и опасна по сути

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Так надо было сразу с дорог и начинать,а не с разгона проституток и позорного сравнения базарных цен на мясо.Там,где были какие-то положительные движения,он тут как тут.А о городском акиме вообще ничего не слышно.Как будто его нет. Вот Умаров действительно работал.С большим скрипом,но реально что-то делал для города.Кызыл-Ординская братва пришла не надолго,это очевидно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Кстати и аким и тот кто делает дороги Кандидаты в депутаты так что можете сходить проголосовать так сказать сказать спасибо, хотя нынешнего Акима винить рано. Дороги при тридцатом ремонтировались и контроль и качество видимо отсутствовало если судить по сегодняшнему виду. Тех кто ранее дороги делал может не допускать больше? Ну его на такие дороги. Если так пойдет дальше то дальше только брать в руки метлу и гнать рабочих дорожников по домам

    0
    0