Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3383 просмотра

Журналистов независимых СМИ Уральска не допустили на объекты, которые посещает Назарбаев

Ни одно из независимых СМИ Уральска не получили программу визита и тем более приглашение или аккредитацию.

Ни одно из независимых СМИ Уральска не получили программу визита и тем более приглашение или аккредитацию, пишет "Уральская неделя".

Как рассказали коллеги из госСМИ уже с 9:00 журналисты республиканских телеканалов и операторы дежурили на первых объектах, которые посетил Назарбаев.

Журналист "УН" и фотокор смогут поприсутствовать лишь на одной из встреч программы визита президента - в теннисном центре.

Как сообщает пресс-служба Акорды, с утра Нурсултан Назарбаев посетил в Уральске центр культуры и искусства имени Кадыра Мырза-Али, где встретился с представителями творческой интеллигенции области. Глава государства предложил предоставлять детям больше свободы и творчества.

"Мы и молодое поколение будем свидетелями совершенно другого уклада экономики. Нам необходимо к этому готовиться, прежде всего, посредством образования. Следует со школьной скамьи прививать детям инновационное мышление. Потребность в ныне существующих профессиях в будущем пойдет на спад - настолько быстро развивается наука в современном мире. Сейчас требуется образование другого характера. Необходимо предоставлять детям больше свободы и творчества, поощрять активную мыслительную деятельность", - сказал Назарбаев.

Кроме того, президент побывал на домостроительном комбинате Уральска, который выпускает железобетонные изделия, перспективные конструктивные системы для обеспечения строительства домов массового жилья мощностью 50 тыс кв.м. общей площади зданий в год.

Напомним, планируется, что сегодня ближе к вечеру глава государства прибудет в Актобе. Сегодня он должен посетить тепличный комплекс, а завтра проедет в Батыс-2 в Назарбаев интеллектуальную школу, встретиться с заводчанами АЗНО и побывает на празднике в Конысе.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Ощущение что кто-то ограждает его от СМИ и неугодных вопросов..

    0
    0