Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4363 просмотра

Актюбинка попросила президента запретить в школах мобильники

Просьбу к главе государства она передала через участников республиканского агитационного поезда.

Просьбу к главе государства она передала через участников республиканского агитационного поезда.

– В Актобе к нам обратилась ученица 11-го класса, – рассказал руководитель штаба агитационного поезда Амиржан Альпеисов. – Говорит, передайте президенту просьбу, что надо запретить на законодательном уровне школьникам носить в школу телефоны. Она отметила, что хочет учиться, слушать преподавателя, а одноклассники прямо на уроках общаются, это отвлекает от учебного процесса, мешает ей.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Всевышний бы вас услышал! Не уместно тут упрекать возрастом. Просто достаточно вспомнить: что в 90-2000х у многих были плееры (кассетные, дисковые)... тамагочи всякие... А еще раньше в 80-х - Волк яйца ловил:) в 70-х - ну там просто могли весь урок "харкалками" с из промокашек пулять или "дымовушху" сделать).... И ни-че-го катастрофического не произошло! Кто хотел, тот выучился, а кто нет - нашел миллион "отмазок"!;)

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Не надо ёрничать, мужчина 101го года. Ученики внаглую забили на учёбу и учителей. 90% процентов сидят как зомбированные дятлы, уткнувшись в свои далбофоны, и попробуй запрети или отбери на время урока. Завоют, мол ущемления прав детей, да и родители, большинство на защиту своих недорослей встанут с пеной у рта. У самого дочь в 9 классе и вижу это. А вид нынешних одиннадцатиклассниц, тоже проблема, её никто не обходит.

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    А чего же она паранджу не предложила в вести законодательно?) Ведь, как известно, вид нынешних одиннадцатиклассниц может отвлекать от уроков их одноклассников мужского пола?!(

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    сейчас работать учителем-это подвиг!

    0
    0