Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3496 просмотров

Лукашенко перепутал Путина с Медведевым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Минске оговорился и назвал его именем премьер-министра РФ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным в Минске оговорился и назвал его именем премьер-министра РФ.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич», — сказал Лукашенко перед переговорами в расширенном составе. Белорусский лидер сразу же поправился. «Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич», — вновь начал он.

Путин отреагировал на ошибку Лукашенко с юмором. «Правильно, деньги-то все там», — сказал он, имея в виду, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России.

«Нет, не поэтому», — ответил ему президент Белоруссии, передает LifeNews.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС решил снять санкции с Лукашенко - СМИ

Перед началом заседания Путин и Лукашенко провели встречу с глазу на глаз. Как говорится в сообщении на сайте Кремля, лидеры обсудили перспективы развития российско-белорусских отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.

Позднее в этот день главы государств, а также российский премьер примут участие в заседании высшего государственного совета союзного государства России и Белоруссии.

Источник: Ведомости, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.