Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9489 просмотров

Актобе покрыт льдом. 89 человек попали в травмпункт

С субботы по среду только в БСМП обратились 89 человек с травмами из-за гололёда. Только за один день, 16 февраля в травмпункт БСМП поступили 25 пострадавших.

На фото: Чаще всего актюбинцы падают во дворах многоэтажек, а также на тротуарах, покрытых льдом.

С субботы по среду только в БСМП обратились 89 человек с травмами из-за гололёда. Только за один день, 16 февраля в травмпункт БСМП поступили 25 пострадавших.

Падают актюбинцы во всех районах города, но в основном в собственных дворах. Возраст пострадавших не ограничен. 18-летний парень сломал лучевую кость, обошлось без смещения, он лечится амбулаторно. 95-летняя женщина поскользнулась на замороженном крыльце в частном доме и получила ушибы.

– Большинство поступают с переломами верхних и нижних конечностей, на втором месте черепно-мозговые травмы, потому что люди падают спиной и ударяются затылком. Переломы костей таза – на третьем месте. В основном страдают люди во дворах, – рассказал заведующий травмпунктом БСМП Баглан Рахметов. – Ходить по гололеду нужно аккуратно, в полуприседе, пожилым людям стоит использовать трость. Можно обвязывать обувь тканью. Продается специальная обувь.

Как сообщили в отделе ЖКХ, бороться с гололедом и убирать снег во дворах – задача КСК и кондоминиумов.

– Мы чистим тротуары вдоль дорог, в этом году работают 11 подрядных организаций, – рассказал завсектором горотдела ЖКХ Жомарт Бакыткельды. – Если у людей есть замечания или заявки, они могут звонить в приемную 53-04-51.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.