Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2812 просмотров

Спасённая от смерти собака ищет дом

Полуторагодовалая бездомная собачка Рыжуля умирала от пневмонии. Волонтёры отправили её на лечение в Оренбург, но спасённое животное теперь ищет любящего хозяина.

На фото:Бездомную собаку с тяжелой пневмонией волонтеры отправили на лечение в Оренбург. 15 февраля собаку привезли в Актобе, она идет на поправку. Но теперь ей нужно найти дом. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Полуторагодовалая бездомная собачка Рыжуля умирала от пневмонии. Волонтёры отправили её на лечение в Оренбург, но спасённое животное теперь ищет любящего хозяина.

Рыжую беременную собаку в районе промзоны подкармливала волонтер Елена. Собаке от силы полтора года, она не смогла найти себе укрытие и даже щенков принесла прямо на снегу. Трое щенят погибли сразу. Елена соорудила из картона будку, но в скором времени стало ясно, что собака сильно больна. Елена забила тревогу, привлекла волонтеров из группы «С миру по нитке Актобе».

– У собаки развилась пневмония, она кашляла кровью. На фоне пневмонии у нее была сердечная недостаточность, истощение, – рассказала волонтер Галия Давлетова. – Мы срочно отправили ее с щенком к ветврачу в Оренбург, там ее пролечили в стационаре. Собаки были совсем слабые. 15 февраля они вернулись в Актобе, но проблема в том, что дома у нее так и нет...

На лечение у волонтеров ушло около 50 тысяч тенге. Сейчас Рыжуля, так назвали собаку, поправляется, аппетит хороший. Во время разговора кроткая собака дружелюбно махала хвостом и позволяла себя гладить. У нее остался один щенок, девочка. Для своего возраста она совсем маленькая. Сейчас спасенным собакам срочно нужны новый дом и добрые хозяева.

– Собака не подойдет для квартиры, ей нужно жить в частном доме. Ей бы в теплый сарай или утепленную будку, – говорит Галия Давлетова. – Надеемся, что найдем для нее новую семью.

Желающие приютить Рыжулю могут звонить по телефону: 8 701 400 80 44.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.